Юриспруденция

Уважаемый Юрист! В мае 2013 году мною был куплен приватизированный садовый участок, деньги были переданы по расписке продавцу в мае 2013, но участок,... - вопрос №1028414

мы с продавцом, не оформил до конца, по причине того что, при покупке продавцом небыли указаны «подводные камни», а то есть участок затопляется грунтовыми водами, земля заражена грибком и тд., данные недостатки мною были выявлены в течение года и весной 2014. Стоимость участка 60 тыс.руб. эта сумма была передана мною продавцу. В течение 2013 года на исправление некоторых недостатков мною было потрачено около 30 тыс.руб. В апреле 2014 все претензии по участку были, в устной форме, переданы бывшему владельцу, с просьбой вернуть только сумму в размере 60 тыс.руб. и забрать участок назад, так как он не был оформлен юридически, на что получил отказ. Вопрос: возможно ли вернуть деньги, переданные по расписке, назад и передать участок старому хозяину?

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Да, возможно.Вышлите мне договор купли-продажи участка, расписку.Возможно у Вас сохранились какие-либо письменные свидетельства расходов на устранение недостатков.

    апрель 16, 2014 г.