Психология

Решено

Подскажите как выработать повседневное позитивное мышление и остаться самой собой?евгения 13.10.1984 г - вопрос №1028564

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина

    105-й в Психологии

    Евгения, вырабатывается практикой. Сначала усилием воли, следить за своими мыслями, отсекать не нужное, оставлять нужное. И через 21 день такого самоконтроля может прийти привычка.

    Всего доброго!

    апрель 16, 2014 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Евгения, я не собирался писать ответ на Ваш вопрос, но прочитав ответ, данный другим консультантом, вздрогнул и все-таки решил написать)).

    Если усилием воли «отсекать ненужные мысли», через «21 день» (а скорее всего намного раньше!) Вы получите невроз.

    Сходите лучше в психологу на очный прием, поговорите о том, что же Вы понимаете под «повседневным позитивным мышлением». Это Ваш термин и чтобы ответить Вам, нужно понять, что Вы имеете в виду.

    апрель 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Прошу обратить внимание, Евгений, что у Вас это звучит как противопоставление: «выработать» и «остаться собой». Похоже, что для Вас это взаимоисключающие понятия. Но вполне возможно развиваться, не изменяя себе и не разрушая себя.

    Если нужна помощь, милости прошу на индивидуальные платные консультации.

    апрель 16, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Добрый вечер, Евгения!

    Во всем есть «две стороны медали», вы хотите научиться замечать и ценить этот естественный баланс, сохранив при этом ощущение, что вы «не изменяете себе». Я вас правильно поняла?

    Обращайтесь ко мне, вместе разберемся с вашими противоречиями)

    апрель 16, 2014 г.