Юриспруденция

имеет ли право судебный пристав по окончании дела о взыскании средств по административному штрафу, и вынесении постановления об отмене мер по... - вопрос №1028853

имеет ли право судебный пристав по окончании дела о взыскании средств по административному штрафу, и вынесении постановления об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства (в связи с уплатой в полном объеме), самостоятельно изымать поступившие, со счета по гашению кредита (после вынесения постановления) на счет ССП средства для уплаты налогового сбора без какого либо уведомления должника?

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшова Альбина

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Скорее всего, данные денежные средства были направлены на погашение исполнительского сбора, постановление о взыскании которого выносится после истечения срока, для добровольного погашения задолженности.

    Если судебный пристав взыскал сумму исполнительского сбора, то он имеет на это полное право в соответствии с ФЗ ,, Об исполнительном производстве'', однако постановление о взыскании исполнительского сбора должно было быть направлено должнику для сведения.

    С уважением

    апрель 17, 2014 г.