Юриспруденция

Решено

подскажите пожалуйста меньше месяца назад дали штраф по статье мелкое хулиганство, штраф еще не оплатил, прошла неделя составили протокол за распитие спиртных напитков. Что будет? - вопрос №2561488

Могут ли назначить арест до 15 суток? Какое могут принять решение?

август 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не исключено, т.к. совершение правонарушения по одной главе КоАП РФ является отягчающим обстоятельством, влекущим более строгое наказание, чем штраф (разъяснения ВС РФ относительно п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ). А статьи 20.1 и 20.21 в одной главе 20 КоАП РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 21, 2017 г.