Медицина

Сомнения в прописанном лечении. - вопрос №102895

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Перед планированием беременности решила сдать анализы на вирусы. В результате обнаружили: Гарденереллу, Уреплазму и ВПЧ 16. Прописали: Юнидокс-Солитаб, Валтрекс, свечи Виферон, уколы Циклоферон, свечи Нео-Пенотран.
Меня смущает, что прописали параллельно 2 антибиотика в таблетках плюс на фоне иммуностимулирующего лекарства. Плюс посоветовали параллельно сделать прививку от краснухи, т.к. я ей не болела.
Действительно ли это всё можно делатьпараллельно друг с другом?

Еще мне сказали, что будут делать колькоскопию, но насколько мне известно ее делают с р-ром Люголя. Возможно ли проведение данной процедуры при непереносимости Люголя и как это может отразиться на здоровье?

Спасибо за ответ!

август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Схема лечения достаточно распространенная. НО

    1.Лучше перед лечением сделать посев бактерий на чувствительность к антибиотикам и бить прицельно.

    2.  Циклоферон только для чего назначен. ВПЧ 16 лечит не нужно.

    3. Беременеть после прививки от краснухи можно только через 2 месяца. делают прививку эту потому, что у мам, переболевших во время беременности краснухой, есть почти 95% вероятность рождения ребенка с тяжелым пороком развития.

    4. Кольпоскопию, как я понимаю, собираются делать всвязи с эрозией… делать нужно. Непонятно, что вы имеете ввиду под непереносимостью Люголя. Обсудите это непосредственно с выполняющим кольпоскопию доктором.

    август 2, 2011 г.