Медицина

Решено

Здравствуйте. Вопрос к медицине! Принимаю 2 год противозачаточные таблетки, с 12-14 сентября были менстрационные дни, последняя 21 таблетока Мидианы была 5 числа. В календаре на телефоне отмечается - вопрос №3017980

как на сегодняшнее число 11 октября 1 день задержки. Но есть главные момент во время этого я неделю через неделю принимала антибиотик ИТРАЗОЛ, теперь есть переживания относительно беременности. Спасибо за ответ. Оценю!
пропуска таблеток не было!

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Да, данные препараты могут снижать контрацептивный эффект ОК.
    Но тем не менее беременность в вашей ситуации маловероятна.
    При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла и это не патология.
    Для самоуспокоения рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.

    октябрь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Если в ближайшие дни месячные не придут, то Вам нужно будет сдать кровь на ХГЧ. Беременность маловероятна, но возможна в Вашей ситуации.