Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Был составлен протокол об управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения.Могу ли я тянуть время в суде что бы его закрыли по срокам давности? Как можно затягивать рассмотрение - вопрос №1028953

Здравствуйте.

Был составлен протокол об управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения.Могу ли я тянуть время в суде что бы его закрыли по срокам давности? Как можно затягивать рассмотрение и на какой срок.

Спасибо.

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Срок давности привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в свете последних изменений, внесенных в Закон, составляет 1 года. Протянуть такой срок вряд ли удастся при том, что процессуальный срок рассмотрения дела не изменился и составляет 2 месяца + 1 месяц в случае вынесения определения о продлении судьей срока рассмотрения. Ну а продлить можно разничными запросами, вызовом понятых, инспекторов, оформлении ходатайств, возражений, приобщении замечаний к процессуальным документам, свидетельским показаниям и т.п.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 17, 2014 г.