Юриспруденция

Предупреждение или штраф за не горящую фару? - вопрос №931806

Здравствуйте! Мне выписали штраф 500р за то, что днем не горела правая фара ближнего света. Я просила сделать предупреждение, на что инспектор сказал, что предупреждать может только начальник ГИБДД. Прав ли он, ведь в п12.5.1 — за что меня оштрафовали есть и предупреждение и штраф

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Татьяна.

    К сожалению, Российское законодательство оставляет этот вопрос (какое наказание применить) на усмотрение инспектора.

    А фактически, получили инспектора распоряжение от своего руководства — обязательно штрафовать и будут штрафовать. Им план выполнять надо.

    январь 30, 2014 г.