Юриспруденция

Добрый день! Меня зовут Наталья. Я являюсь ИП и занимаемся мы оптовой торговлей. Мы заключили договор на поставку продукции с розничным магазином. У... - вопрос №1029111

нас был приобретен товар с символикой Маша и медведь (зонты и нижнее белье). Нашим клиентам — розничному магазину НП «Эдельвейс» выставил иск за продажу нелицензионной продукции. В свою очередь розничный магазин выставил нам иск на 300000 рублей возмещение морального ущерба. Что можно сделать в этой ситуации. Наличии лицензии при покупке товара у нас не спрашивали.

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    ответчиком будет лицо, использующее товарный знак. Я так понимаю, ВАм изготовили продукцию, которую Вы реализовываете! Если Вы продукцию не реализовывали, то нет оснований предъявлять к Вам претензий. Моральный вред у юр лица не может быть, может быть деловая репутация или компенсация за неправомерное использование товарного знака. Обращайтесь, разберем ситуацию деатально. Я специлизируюсь на такого рода спорах.

    апрель 17, 2014 г.