Юриспруденция

vip

Правоустанавливающий документ? - вопрос №1029237

Я являюсь инвалидом 1 группы с 2006 г… Прописана в доме бабушки с 1997 г. В этом же году бабушка умерла. Моя мама жива, но в права наследства не вступала, собственником дома так и является  бабушка. Так как дом не пригоден для жилья вообще, мне как инвалиду нужен правоустанавливающий документ для МВК. Будут ли являться таковыми документы бабушки?

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Татьяна, к сожалению, документы Вашей бабушки таковыми являться не будут. не понимаю почему Ваша мама не вступила в наследство. Дом и земля могут отойти государству. Как вариант, документов Ваших я не видела, Вам можно самой обратиться в суд для установления за Вами права собственности. Обращайтесь в личку. Обсудим и попробуем найти решение.

    апрель 17, 2014 г.

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый День!

    Если Другие Наследники Не Вступили В Наследство, оформляйте Наследство На Себя И Регистрируйте Право Собственности На Дом Также На Себя. Поскольку Вы Также Являетесь Наследником Вашей Бабушки.

    апрель 17, 2014 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!

    В 1997 году Вы фактически приняли наследство своей бабушки, проживая с ее доме, ведя хозяйство и оплачивая коммунальные услуги. Обратитесь к нотариусу с заявлением об оформлении наследства. В случае отказа нотариуса, Вы вправе подать в суд иск о признании права собственности на наследство с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи иска.

    Суды в таких случаях восстанавливают пропущенные сроки.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    апрель 17, 2014 г.