Юриспруденция

Здравствуйте!Прожили с мужем 28 лет в БРАКЕ. дочь взрослая.замужем.живут отдельно.Я инв.1 гр нервологического характера по его вине.Жить с мужем не... - вопрос №1036622

выносимо на протяжении всей жизни, однако развестись и уйти в никуда с дочерью-подростком и будучи больной и нетрудоспособной не решилась.Теперь ни чего не держитчтоб разойтись.Здоровье, благодаря 18 летнему лечению по-тихоньку налаживается.Сейчас живу у мамы.Дом и земля в собственность на меня.Когда жили и я плохо ходила толкал на двери и на стену-причитая, «ты плохо ходишь, ни чего не докажешь, падаешь сама.»Сейчас на стадии бракоразводного процесса, угрожает если разведемся. устроит мне жизнь-мало не покажется… После первого слушания попросил месяц на перимирия, но не для этого. а чтоб мне досадить, т.к. к мирным действиям шагов не делает. Если разделят дом на кв№1 кв №2. то жить будет не выносимо.Т к будет пакостить, зная права свои (днем включает на всю мощь музыку, а в соседнем доме женщина с ночной, он видите ли до 22.00 имеет на это право) Законы для сильных и наглых, но не для слабых и больных. Если нынешняя милиция по вызову на поножовщину отвечает:«больше нам не звоните, а звоните или в скорую или в морг». Каким образом оградить себя я могу и можно ли продать мне дом и разделить пополам имущество.Как все это осуществить?

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Во-первых, Вы можете во время бракоразводного процесса заявить требования о разделе совместно нажитого имущества.

    Во-вторых, Вы можете подать на Вашего мужа на алименты как на содержание дочери, так и на ваше содержание в твердой денежной сумме, платить он будет до того момента пока Вы не выйдете опять замуж.

    В третьих, после того когда вынесут решение суда о разделе имущества, Вы оформите собственность на свое имя и можете свою 1/2 долю дома продать, для начала Вам нужно будет предложить купить дом своему мужу (бывшему уже мужу) как второму собственнику, а в случае его отказа Вы уже имеете право продать другим лица свою долю дома.

    Всего доброго.

    апрель 25, 2014 г.