Психология

Все идет не так в жизни. Черная полоса... депрессия... - вопрос №102933

От недавнего времени у меня все идет не так:

Всю свою жизнь я был и есть лидером во всем. Учился в школе очень хорошо, в спорте был капитаном команды, занимал почти всегда первые места. Поступил в два университета. В одном и во втором был старостой группы – они учились лучше других групп, потому что я мог договорится с преподавателями. Я перевелся набюджет и получал повышенную стипендию. Два года в ночную смену работал в игротеке и у меня были деньги, после чего год работал менеджером в одной фирме, тратил в неделю 2-5 часов, а получал денег в 3-5 раз больше чем моя повышенная стипендия. У меня была девушка с которой мы виделись каждый день. Я поступил в магистратуру и дипломы бакалавра, специалиста и магистра защитил на пять.

Год назад, когда я поступил в магистратуру, мы расстались с девушкой, я нашел черную работу и получал нормальные деньги. После нового года встретил новую девушку и влюбился в нее, у нас все хорошо. Этим летом защитил диплом на 5 и думал найти работу по специальности, девушка уехала в село к своим родителям, я думал она будет одну неделю у меня, одну у родителей. Думал купить себе мотоцикл, который я хотел уже 6 лет себе купить. В конце лета поехать на море. В сентябре снять со своей девушкой квартиру и жить вместе, отдельно от парней с которыми я снимаю квартиру, но нет… все пошло не так: работу не нашел, говорят что у меня мало опыта, что мне перезвонят, что я чего-то не знаю, что я не прошел конкурс. Так как я закончил один университет, то мать перестала мне давать деньги, а черную работу мне на столько урезали в объеме, что я скоро буду по урнам шастать, что бы выжить. У меня отца нет, а мать мне сейчас звонит только для того, что бы узнать нашел ли я себе работу и больше ее ничего не интересует. Девушка приезжает 1-3 раза в месяц в город по своим делам и параллельно со мной встречается (1-2 дня). Родители моей девушки нашли ей работу по специальности в школе, а доучиваться в университете она будет заочно и теперь будет жить у родителей, то есть мне дальше нужно будет жить с парнями, которые пьют, гуляют и ничего не делаю дома. Недавно у меня поломался телефон и все номера не восстановить.

Все идет не так и я думал не сдаваться… мне на работе сказали что я не знаю каких-то программ, а я запомнил эти программы, пришел домой и все их изучил, поработал (программист я по специальности), но это не помогло при следующей попытке устроится на другую работу.

Чтобы не делал ничего не получается и у меня уже опускаются руки.

Как все выдержать и что-то изменить к лучшему?

август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сафина Назифа Хуснулловна

    431-й в Психологии

    Добрый вечер! Когда все катится непонятно куда, нужно понимать, что пришло время крутого перелома в жизни, т.е. Вы через эти испытания проходите подготовку к новому этапу жизни. Поэтому сейчас соберите всю волю в железный кулак и начинайте поворачивать свою судьбу. Пришло время прикоснуться в жизни к более  серьезным знаниям о жизни. Почитайте книги Джона Кехо «Подсознание может все» и  Ога Мандино «Величайший торговец в мире». Это для начала. Выберите себе эксперта, который Вам поможет и верьте в себя. Успехов Вам.

    август 3, 2011 г.