Психология

Решено

Меня бросил парень беременной долго с ним ругались он мне сказал что не хочет - вопрос №21107

видеть ребенка… Уже прошло два года, ребенок не  знаю от куда начал говорить папа! я вот думаю стоит ему позвонить может он передумал? прям не знаю что делать или забыть или позвонить и унизится!!!

март 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Ивлева

    80-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Напишите мне в чат, попробую помочь.

    март 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Для ребенка, начинающего говорить, слоги "па-па" вполне понятны и логичны. Попробуйте сами - если вы будете просто открывать рот с придыханием, то получится "папа" :)

    Не ищите в словах своего ребенка какой-то скрытый смысл. Он просто тренирует свой голосовой аппарат.

    Если его отец за 2 года ни разу не вспомнил о существовании ребенка, какой смысл в том, чтобы звонить ему?

    Стройте свою жизнь, думайте о себе, а не гоняйтесь за призраками из прошлого. И не унижайтесь - вы потом будете ругать саму себя.

    Он знает, где вы живете? Думаю, что - да. Если бы вы были ему хоть сколько-то интересны, он бы пришел сам, тем более, что знает о ребенке.

    Не унижайтесь. Забудьте и смотрите вперед. И тогда найдете для своего малыша настоящего папу, а для себя - мужа. Удачи!

    март 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Алиса

    Здравствуйте.Не нужно вам никого искать,ваш бывший парень не достоен этого.Если он за 2 года ни разу не появился,не думаю что он изменил мнение.А то что ваш малыш сказал папа ничего странного,он мог просто где то услышать это слово,а теперь практикует.Удачи вам в воспитании вашего малыша.

    март 27, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Он навсегда останется родным отцом ребёнка, как и Вы,  его родной матерью.

    Мужчина и женщина, бывает, что живут не вместе как муж и жена, но родители – это навсегда, даже если у дитя потом и появляется другой воспитатель( отчим, мачеха).

    Мужчины вообще начинают свою любовь к детям ощущать чуть позже, прежде – обязанности и непонимание многого. Женщину в этом движет инстинкт.

    А вот как раз к 1,5- 2 годам в мужчине просыпается настоящий отец.

    И почему, если Вы скажете правду, что малыш говорит: папа, это как-то Вас унизит или обяжет? Или Вы до сих пор ещё обижены и даже реальные движения и рост ребёнка воспринимаете только через эту призму?!

    Только не пытайтесь этим манипулировать, просто и естественно поделитесь новостью о вашем совместном малыше.

    Если это так трудно – сформулируйте запрос, тогда возможна большая конкретика вариантов.

    Др. Валерий Егоров.

    март 27, 2010 г.

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, не стоит цепляться за вашего бывшего лишь потому, что он биологический отец вашего ребенка. Настоящий отец не тот, кто зачал, а кто полюбит вас и вашего ребенка как своего, сможет его достойно воспитать. Найдите настоящего мужчину и вместе воспитайте ребенка. А пока ребенку будет лучше без отца, чем с нелюбящим отцом.

    Все будет хорошо!

    март 28, 2010 г.