Медицина

Решено

Здравствуйте,у моей подруги проблема,часто ходит в туалет (по маленькому) через 20-25 минут,что делать? - вопрос №1029342

ей 17 лет! была киста

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Частое мочеиспускание является симптомом заболеваний мочевыводящей системы (пиелонефрит, цистит, уретрит и др.). Для постановки точного диагноза необходимо:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор

    3. Анализ мочи по Нечипоренко

    4. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи

    С результатами нужно обратиться к урологу, который даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 17, 2014 г.