Юриспруденция

Земельный участок - вопрос №102975

У меня умер отец 10 лет назад. У него был садовый участок. Моя сестра его недавно оформила в собственность на себя. Положена ли мне доля земельного участка и стоит ли подавать в суд.

август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сабина Вячеславовна

    543-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Олег.

    К сожалению, Вам было необходимо написать заявление  у нотариуса о том, что Вы претендуете на долю в земельном участке в течении полугода со дня смерти Вашего отца. Сейчас Вы уже опоздали со сроками.

    Вы можете подать исковое заявление в суд, при условии, что Вы предоставите достаточные причины для пропуска сроков (например, это может быть тяжёлая болезнь). Но скорее всего Вам откажут в удовлетворении подобных требований.

    август 22, 2011 г.