Юриспруденция

Можно ли продать в настоящее время авто 2011 г выпуска (приобретено в августе 2012 г , первый владелец, стоимость 1 млн) без уплаты налога. И какую сумму можно указать в договоре купли-продажи? - вопрос №1030049

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Светлана, продать можно… действительно с суммы привышающей более 250000 рублей с Вы обязаны будите заплатить налог государству в размере 13% (в том случае, если продаваемая Вами вещь находилась у Вас в собственности менее 3-х лет)… но, в том случае если Вы предоставите доказательства того, что при продажи не получили прибыль, то будите освобождены от уплаты налога ( необходимо предоставить договор, когда Вы приобретали данное авто и договор на его продажу… при продажи сумму указывайте не превышающую ту по которой приобретали авто)

    апрель 18, 2014 г.