Психология

Решено

Добрый день! Моя жена нездорово относится к любым обнаженным сценам в кинематографе, по телевидению, да где бы то ни было, даже в живописи. Она... - вопрос №1030197

постоянно настойчиво просит меня отвернуться, не смотреть, а когда я не делаю этого или делаю недостаточно быстро, по ее мнению, обижается, закатывает скандал. Я считаю, что у нее какое-то психическое расстройство, это абсолютно ненормально. Мы вместе уже 7 лет, но живем совместно только 1,5 года. Сексом занимаемся пару раз в неделю. Какой выход может быть из этой ситуации? Можно ли как-то самому повлиять на нее? Если требуется помощь специалиста, то как объяснить её цель похода, ведь она считает себя нормальной? Спасибо!

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Семен.

    «Можно ли как-то самому повлиять на нее?» — Хмм… Вы вместе седьмой год, и, вероятно, уже пытались «повлиять»(?) Раз не получилось, то, скорее всего, без помощи из вне — не получится.

    «Если требуется помощь специалиста, то как объяснить её цель похода, ведь она считает себя нормальной?» — в принципе, если настаивать на том, что она «не нормальна», то, разумеется, она будет этому сопротивляться. По сему, можно немного схитрить, например сказать, что помощь требуется именно Вам, но без нее к психологу Вы не пойдете. Как думаете, пойдет она на такой шаг ради сохранения отношений? Обращайтесь за консультацией (Вы, не она), постараюсь помочь Вам.

    апрель 18, 2014 г.

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Семен.Это «психическое расстройство» называется — ревность. Она вас просит отвернуться, не смотреть, но сама же может наблюдать за обнаженной натурой? Если да, то это ревность и низкая самооценка, которая ведет к тому, что она боится — вы будете ее сравнивать с изображенной девушкой (женщиной). Насколько я знаю (да поможет мне мое образование) нет такой болезни из-за которой человек бы нездорово относился к обнаженной натуре. Ваша жена может иметь такое воспитание при котором для нее неприемлем обнаженный вид. Тогда это четко проявится в ее домашнем поведении: перед вами она не ходит ню, от вас требует быть в одежде, секс только в полной темноте. У нее может быть не пройденный этап дисморфофобии (еще с подростковых времен), когда человека не устраивает свое тело (чаще проявляется у девочек), на это бы указывало вечное недовольство вашей супруги своим телом.Вы ничего это не описываете и я делаю вывод, что это не более чем ревность и, возможно, низкая самооценка. Опишите более подробно вашу ситуацию, исходя из моих комментариев. С уважением.

    апрель 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Ув. Семен!

    Вы можете повлиять на жену… если  измените свое отношение к ней… так как, скорей всего неосознанно  Вы  сами  подкрепляет подобную реакцию…критическими взглядами, оценками ее фигуры итд...

    Исправить ситуацию очень просто… начните искренне восхищаться своей женой, говорить ей о своей любви и о том, как Вам с ней хорошо)))Причем  делать это стоит как можно чаще, чтобы она почувствовала себя Богиней!!! Результат почувствуете очень скоро… если еще  в моменты увиденных кадров будете сопровождать репликами в ее пользу…ну и цветы конечно… Вашей жене необходимо повысить самооценку!

    Удачи!