Психология

Живем 2 года вместе, а счастья нет. - вопрос №103029

Мы с моим МЧ живем 2 года вместе, но постоянно скандалим. И не только из-за бытовухи, но и на личности переходим.Это очень обидно.Мы можем не разговаривать неделями, самое большее было 6 недель молчания. Он постоянно гуляет со своими друзьями, а на меня никакой реакции.И при этом я должна сидеть дома и готовить, стирать и убараться.Вобщем жена как служанка.Это очень напрягает.Послессоры, я хочу поговорить, как то обсудить проблему, что бы впредь такого не было.Но он категорически отказывается со мной разговаривать.И это просто тупик какой то.Проблемы не решаются, а только копяться. Я тоже пыталась молчать, но из этого ничего не выходит.И это ему даже помоему нравиться.Что делать? Как быть? Помогите.

август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте гость.

    Постарайтесь «говорить и обсуждать» не после ссоры, а вместо...

    Вы ждете счастья? Оно не свалится с неба, его нужно строить. Как? Обращайтесь в чат — научу!

    август 2, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Изменить человека нельзя. Ваш парень останется таким, как сейчас, на всю жизнь.

    Хотите жить с таким, живите и  терпите.

    Если не хотите — ищите другого.

    Только не стройте иллюзий, что он изменится.

    Удачи!

    август 2, 2011 г.
  • Добрый день.

    Скандалить -не решение проблем.

    Постарайтесь РАЗГОВАРИВАТЬ! Не высказывать недовольства, а говорить чуть иначе с позиции желаний. Не тыкать «вот ты такой сякой, меня не замечаешь, тебе на меня плевать » и т.д., а сказать «мне не хватает с тобой общения, поэтому я немного на взводе, обижаюсь, потому что мне кажется, что ты не хочешь быть со мной», хотя бы так.

    Не надо кричать и тыкать носом, как котёнка .

    Конечно же ему это не нравится и после ссоры он уже спокойно разговаривать не может и не хочет. Он отдаляется из-за ссор.

    Напишите, если появилось желание.Помогу, чем смогу.Всего Вам доброго

    август 2, 2011 г.

    Ирина Беляева

    357-й в Психологии

    А зачем вы вообще вместе живете? судя по вашему письму, вы сами нашли источник свои несчастий, пришли к нему и живете с ним.Что вы получаете в этих отношениях, что готовы расплатиться за это своим страданием?

    август 2, 2011 г.