Учеба и наука

vip

Для определения аммонийного азота навеску удобрения массой 2,6351 г растворили в мерной колбе вместимостью 250,0 мл. К 25,00 мл полученного раствора... - вопрос №1030820

добавили формальдегид и выделившуюся кислоту оттитровали 18, 72 мл раствора NaOH[T(NaOH)=0,003987 г/мл]. На титрование формальдегида в холостом опыте израсходовали 0,50 мл NaOH. Вычислить массовую долю (%) азота в удобрении.

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Ответ: 9,65 %. За подробным решением всех Ваших задач обращайтесь лично — решу платно...