Юриспруденция

Решено

vip

Купил пирожные. Дома стал есть, а внутри плесень! Принес в магазин, продавщица унесла показать старшей, та сказала придти завтра к директору. Пироженые отдать отказалась. Чек при покупке не дали. - вопрос №1030822

Реально что-то с такими продавцами сделать?

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    отсутствие у Вас чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований (п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). Вам необходимо предъявить претензию в магазин с требованием вернуть уплаченные за товар деньги (п.3 ст.18), в случае спора о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу за свой счет.

    апрель 18, 2014 г.