Эзотерика

Решено

Непонятный сон - вопрос №103085

Добрый день!

Недавно приснился сон уже утром, его весь не помню, только конец: смотрю из окна дома на небо, сумерки,  а там летают корабли какие-то, какие-то гибриды человеческих самолетов и нло, темного цвета, не светятся, траектория непонятная, хаотичная, словно высматривают что-то и звуки издают, словно что-то передают, но непонятно что.

Потом идет как бы знание, что мама (!) и одна родственница (сней давно не общались и не виделись), в составе какой-то важной экспедиции должны были полететь зачем-то в космос, что-то сделать важное там (не помню что, хотя во сне было оговорено), но для начала они должны были зачем-то полететь на Луну, типа что-то взять и только потом лететь дальше. От этого грустно как-то и в тоже время понимание, что это нужно. 

Потом смотрю в небо,  там и вижу луну, но она не светится,  как обычно, а выглядит как обычный астероид. Немного не по себе стало. Она начала приближаться, причем весьма быстро, и солнцем освещаться, тут вижу, что это огромная планета, причем по очертаниям вижу, что это наша Земля. Сразу мысль во сне — если это Земля, где я тогда сейчас стою? Как может быть 2 Земли? вид такой фантастический — словно на краю стоишь и перед тобой огромная планета. 

Не успела одуматься, как вижу рядом маму и родственницу, они словно на платформе в воздух начинают подниматься, все с ними прощаются и я, в том числе, говорю типа «Удачи Вам, мы все на Вас надеемся» и ухожу, грустно. Потом просыпаюсь.

 

Пару месяцев назад еще был сон: словно я космосе с кем-то быстро улетали от Земли, оглядываемся и видим, как она гибнет из-за огромного ядерного взрыва на ней. 

Обычно удается проанализивароть сон, понять его, а тут не получается, потому прошу вашей помощи в толковании.

Знаю только то, что когда меняя снятся столь яркие, необычные сны, они имет для меня большое значение, но данный сон разгадать не могу.

Сразу оговорюсь: ни накануне, ни раньше, фантастику не смотрела, не читала, не говорила об этом, занималась обыденными делами. даже если смотрю такие фильмы, на снах они не отражаются. К вопросам апокалипсиса отношусь спокойно, без паники.

Хотелось бы узнать ваши версии. Заранее всем спасибо! 

Дополнение автора от август 3, 2011 г., 21:07:05

Благодарю всех ответивших, полезно услышать мнение со стороны)

Кэра август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • ноль - аватарка

    ноль

    207-й в Эзотерике

    умничка! все хорошо, этот сон — результат твоей работы над собой. люди сейчас для тебя чудо?

    август 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Похоже, что предстоит какое-то семейное событие связанное с имуществом.

    август 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Юлия - аватарка

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    По моему опыту столь яркие и фантастические сны снятся в периоды серьёзных внутренних перестроек. Иногда они захватывают и внешнюю жизнь.

    Образы матери и Луны навевает мысли о том, что всё это связано с давними подсознательными установками, возможно, заложенными ещё в детстве. Они меняются, Вы меняетесь и мир вокруг Вас тоже.

    Также может означать, что Вы на пороге очень важных жизненных событий.

    август 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Образы сна, как своеобразная имаготерапия. И здесь апокалиптические образы, образы луны(женстенность) матери и другой женщины… – как переход сновидящей на другой уровень: от девочки-дочери, к женщине-жене, подруге, женщине-матери...

    Это помогает позволить себе начать строить свою жизнь в другом, даже более комфортном состоянии, так как человек уже, психически, энергетически не привязан к людям, которые выполнили свою роль в его жизни…  человек испытывает состояние «нового рождения»  «Удачи Вам, мы все на Вас надеемся» и ухожу, грустно.

     Да, это и грустно и интересно...

    И это может помочь позволить себе  расстаться с прошлыми установками, сценариями… и начать жить конструктивно, обретая новое  кредо.

     

    август 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Собирать вещи во сне!!!!

июнь 28, 2012 г.

Эзотерика

Решено

сон муж сестры

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2011 г.

Эзотерика

Решено

приснился пропавший кот

июль 17, 2010 г.

Эзотерика