Психология

Расстаться или восстановить отношения? - вопрос №1031030

Здравствуйте. Мне и моему парню по 22. Встречаемся уже почти 5 лет. Это первый опыт отношений у обоих. Живем с его родителями. Последние 1,5 года начались проблемы в отношениях. Постоянные ссоры, скандалы, расставания. Как будто исчезла любовь, романтика, понимание, уважение. Но самая главная причина — его вранье. Он стал мило общаться с девушками по учебе/работе. Переписывается, может созваниваться и удаляет, чтобы я не видела. Но так как я человек ревнивый, я нахожу эти переписки и получается скандал. Как я выяснила ему необходимо внимание от противоположного пола. Может он мне и не изменяет, но есть большой интерес. В основном это флирт. Но неизвестно куда он заведет. Раз пять поймала его на этом. Во время расставания ( неделя-две) он отдыхает от меня, так же общается, наслаждается свободой, а потом приходит с цветами, звонит и говорит что любит безумно и жить без меня не может, что ему никакие девушки не нужны, кроме меня. Просто обидно что общение со мной ему не так интересно как общение с новой девушкой. Я красивая, стройная, общительная, на меня обращает внимание куча мужчин, но я себе не позволяю флиртовать с ними, а тем более скрывать что-то, потому что если есть любимый человек, мне этого не нужно. У него другой взгляд на это.Помогите разобраться, можно восстановить как то отношения или лучше расстаться? Может мне себя по другому вести?
Заранее спасибо)

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    44-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте! Мужчины не любят выяснения отношений, им хочется отношений без проблем, без криков, упреков и ругани. Нужно разобраться из-за чего начались проблемы? Как давно Вы живете вместе? Как у Вас складываются отношения с его родителями? Ему нравится общаться с другими девушками, ведь они не предъявляют претензий, не следят, не устраивают разборки. Пока он постоянно возвращается к Вам, потому что еще живы чувства, но, если продолжать в том же духе, отношения действительно в итоге разрушатся. Наверно оптимальным вариантом было бы отпустить ситуацию. Создалось впечатление, что Вы растворились в молодом человеке, он гуляет, развлекается, наслаждается жизнью, а Вы сидите дома и ждете его возвращения, чтобы в очередной раз устроить скандал. Может стоит подумать о себе, общаться с друзьями, ходить куда-то, получать новые впечатления, чтобы снова стать интересной для молодого человека. Пусть он тоже поволнуется, где Вы, с кем, чем занимаетесь. Если Вы работаете, может стоит начать жить отдельно от родителей — снять квартиру. Жизнь с родителями наверняка тоже накладывает свой отпечаток. Удачи Вам!

    апрель 19, 2014 г.
  • Вы знакомы уже давно тем более что сейчас вы живете полноценной взрослой жизнью, и вот вам ответ он просто устал от ваших отношений ему сейчас хочется чего то нового ведь ему как вы сказали только 22 и чего же выф хотите.Когда люди встречаются в возрасте 25-35 лет и создают отношения то эти отношения более кркпкие чем тем которые зародились еще в молодости.Более подробно в консультации.

    апрель 19, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Кристина!

    Изменить что-то надо обязательно! Вы говорите, что во время расставания он отдыхает от вас, наслаждается свободой!

    А почему бы вам не поступить так же! Вместо того, чтобы постоянно изводить себя негативными мыслями, во время расставания  расслабьтесь, отвлекитесь, задумайтесь о себе, своей жизни, и своих целях, талантах… пофлиртуйте, наконец!

    Попробуйте для начала, и посмотрите, что получится! Тогда и ответ придет сам собой!

    Света вам и любви!

    апрель 19, 2014 г.