Юриспруденция

мои долги банкам и квартира мужа (наследство) - вопрос №1031226

У меня долги трем банкам. Муж боится, что его квартиру заберут за мои долги, настаивает на разводе и выписке меня из квартиры. Мы не проживаем в этой квартире и каждый живет раздельно.В квартире, в которой прописана я, и на которую претендует банк рс, прописан малолетний ребенок (наш сын). Квартиру муж получил по наследству. Могут ли банки забрать у мужа квартиру?

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    нет, квартира не делится даже при разводе, поэтому банкам, как и вам, она не достанется

    апрель 19, 2014 г.

    Минихузин Айрат Ринатович

    46-й в Юриспруденции

    При разводе нажитое имущество будет делиться 50/50 и долги также относятся к нажитому совместному имуществу.

    апрель 20, 2014 г.