Юриспруденция

здравствуйте, недавно наткнулся на статью не понятно происхождения о том что каждый гражданин раз в жизни может получить 260 000 руб от государства.... - вопрос №1031255

не могли бы вы прояснить мне эту статью, или это очередная липа?

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Андрей! Вы что то не так поняли в этой статье.Речь там идет о приобретении недвижимости и 13% возврата налога.как гражданин РФ можете получить от государства 260 тысяч рублей при приобретении дома, квартиры или земельного участка для себя или несовершеннолетнего ребенка, если Вы работаете официально и отчисляете в бюджет подоходный налог!
    Если Вы отчисляете в бюджет подоходный налог и приобрели дом или квартиру, то Вы можете вернуть себе перечисленный в бюджет подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры (дома).
    Называется это имущественным налоговым вычетом.
    Получить его вы имеете право только 1 раз в жизни.
    И стоимость приобретенного жилья должна быть не больше 2 000 000 рублей (2 млн. рублей * 13% = 260 000 рублей).

    апрель 19, 2014 г.