Юриспруденция

Здравствуйте!я 2 месяца назад пошел учится в автошколу на категорию С ,сейчас вышел закон он новых правах,добавились категории и категория С... - вопрос №1031293

разделилась на 2 части :(автомобили с разрешеной максимальной массой до 7500кг. иавтомобили с разрешеной максимальной массой от 7500кг)а когда я начинал учится то С категория была от 3500кг и выше все автомобили кроме автобуса! я платил именно за эту категорию! сейчас нам говорят что мы получим только 1 категорию! что мне делать? ведь они не правы!

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Отталкивайтесь от договора, который Вы заключили с автошколой. Если там указана категория С, то они обязаны построить программу обучения таким образом, как указано в договоре. А категорию С никто не отменял: она существует наряду с новыми категориями С1, С1Е, СЕ. Требуйте исполнения договора, а в случае отказа обращайтесь в суд для понуждения противной стороны к исполнению договора либо с требованием его расторжения и возврата Вам всей уплаченной суммы в связи с неисполнением договора. Ну а прежде чем обращаться в суд предъявите одно из требований, предусмотренное статьей 29 Закона о защите прав потребителей. Удачи Вам!

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 19, 2014 г.