Юриспруденция

Добрый день. Ситуация: Судебный приказ был отменен в установленные сроки (10 дней). Копия определения у меня на руках с синей подписью, но без... - вопрос №1031407

гербовой печати. Но было начато исполнительное производство по суд. приказу. Скан определения об отмене суд.приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную. Был получен ответ исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп.производства, потому что у них нет надлежащим образом заверенное определение об отмене суд.приказа. (я нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам определение об отмене из суд.участка) Вопрос: Определение об отмене судебного приказа судьи обязаны направлять приставам-исполнителям? Как должна выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд.приказа для приставов. И какой статьей какого закона утверждается форма представления судебного акта приставам? Законно ли вообще начало исполнительного производства если суд.приказ был отменен в течении 10 дней то есть еще до того как вступил в законную силу? Спасибо.

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    722-й в Юриспруденции

    нет не законно, в случае если судебный приказ был отменен, исполнительное производство подлежит прекращению, пишите жалобу

    май 5, 2014 г.