Психология

беспричинная тревога - вопрос №103160

День добрый, у меня такая проблема. Уже несколько дней мучает непонятная необьяснимая тревога, хотя переживать то мне в общем непочему, у меня впринципе всё хорошо, замужем, двое детишек, казалось бы живи и радуйся… вообще я человек тревожный, любая нестандартная ситуация, вплоть до звонка по телефону, вызывает бурную вегетативную реакцию, учащонное сердцебиени и т.д. (неприятно, но приспосабливаюсь) а тут я дажепричину для себя сформулировать не могу. В общем это не первый случай, нечто подобное было примерно перед новым годом, длилось недели полторы, пила персен, списала это на гормональные изменения и беременность.  Сейчас даже и не знаю, что придумать себе в оправдание.  очень тяжело физически ощущать эту тревогу, никак не получается от неё отделаться. Что посоветуете?

Что-то я даже толком сформулировать проблему не могу :(

август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Чумакова Юлия

    127-й в Психологии

    Здравстуйте. Посоветовать могу только работу с психологом, надо прояснять про что тревога на ком или на чем завязана. Есть различные техники, как справится с тревожными реакциями, но необходима предварительная работа.

    август 2, 2011 г.