Медицина

Как выйти из панических атак/депрессий/чувства тревожности и помочь мозгу? - вопрос №5400681

У меня бывает чувство тревожности и депрессии, у моей сестры панические атаки ( меня были пару раз, но больше года назад).

Не хочу рассуждать на тему от куда они берутся, но очень хочу понять как помочь себе.

Состояние схоже с тем, когда после приема запрещенных эйфретиков наступает чувство опустошения, как «поцелуй Диментора» из фильма Гарри Поттер.
Если хотябы раз в жизни не испытывал — не поймешь о чем речь.

Как помочь себе? Что то выпить или съесть? Какие то лекарства принять (без рецепта)? Как помочь эндорфину вернуться в организм?

Прошу вас не писать про ромашку, мяту, медитации и легкие успокоительные типа «валерьянки» — помогает от тахикардии в такие моменты, но с другими симптомами не справляется.

Заранее благодарю за советы и рекомендации.

P.S.: Не понимаю как молодежь в Европе употребляет каждые выходные эти самые эйфорией и спокойно живет обычной жизнь.

Вопрос задан анонимно январь 31, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    здравствуйте, рекомендую капс интеллан по 1 капс 2 раза в день, вторая капс не позже 17-00. Курс 1 месяц. Препарат без рецепта, на травах. Улучшает память, настроение, без вызывания сонливости. Очень хорошо работает на панические атаки. Курсы можно повторять раз в пол года.

    январь 31, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения Артемовна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Бесрецептурные препараты не помогут. Для оценки вашего состояния, диагноза и лекарственной терапии обратитесь к психотерапевту.

    январь 31, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте,

    Для улучшения состояния, необходимо:
    — Регулярные физические упражнения, такие как ходьба, бег, йога или плавание
    — Сбалансированное питание, богатое питательными веществами, такими как омега-3 жирные кислоты, витамины группы В и магний, может помочь поддержать здоровье мозга и улучшить настроение.
    — Старайтесь поддерживать регулярный режим сна, постарайтесь спать около 7-8 часов. Недостаток сна может усугубить симптомы тревожности и депрессии.
    — Попробуйте избегать стрессовых ситуаций, также постарайтесь освоить такие практики как глубокое дыхание или медитация.
    — Очень важно здоровое общение с близкими людьми, друзьями. Поддержка и понимание окружающих играет важную роль при подавленном настроении.

    Что касается лекарственных средств без рецепта, то они будут малоэффективны, если у вас Депрессия или Генерализованное тревожное расстройство. В данном случае, эффективным решением будет пойти к психотерапевту на консультацию и получить при необходимости рецепт на медикаментозное лечение. При панических атаках хорошо зарекомендовала себя когнитивно-поведенческая терапия с хорошим психотерапевтом.

    февраль 10, 2024 г.

    Майя Николаевна

    36-й в

    Попейте курсом Феназепам 1 мг 1т на ночь 4 недели, тревожность уйдет. Потом необходимо научиться держать стрессовые ситуации. Проверить по анализам какие дефициты витаминов и микроэлементов.
    Магний, витамины группы В,

    февраль 10, 2024 г.