Психология

Здравствуйте. Я уложу свой вопрос как можно короче. Мне 19 лет. С каждым днем я понимаю, что узнаю что то новое о жизни, но заметил, что начал - вопрос №5473001

деградировать. Я не часто уже выхожу на улицу, yt общаюсь с людьми(есть буквально один человек с кем я контактирую помимо родных). У меня есть мысль о том, что я никогда не испытывал положительных эмоций в здоровом понимании этих эмоций. То есть, мне приятно, когда кому то плохо — это вызывает у меня смех, хорошее настроение. Мы говорим не о мучениях животных или подобного ужаса, но о манипуляциях, пассивной агрессии, энергетическом вампиризма, как бы глупо это не звучало. Я знаю, чего я хотел-бы, если бы меня спросили со стороны: строить свой бизнес, быть лидером и вести за собой людей, строить и создавать. Но во время коронавируса я очень обленился, и уже несколько лет я не понимаю что мне нужно. Мне и жить уже надоедает, фильмы да еда — больше ничего у меня нету. Нет уверенности в собственных силах. Раньше промышлял всякими делами, ради денег, разумеется, а сейчас и деньги меня уже меньше волновать стали.Я подавал заявку на СВО, хотел умереть не просто так, но меня и туда не взяли. Ангел-Хранитель меня от чего оберегает, ведь я подал 4 заявки и проходил комиссию в разных военкоматах. Что мне делать с моей жизнью? Как вернуть меня, который знал, чего хочет, умел договариваться. С людьми вообще общения уже не идет. Я в самом худшем своем положении за всю жизнь. Хуже не было никогда. Подскажите в каком направлении двигаться, чтобы избавиться от желания умереть

апрель 30, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    «в каком направлении двигаться, чтобы избавиться от желания умереть»

    Вопрос не в направлении движения. А в том, какую проблему решает смерть?

    То есть Вам надо найти, в чем проблема? Реальная. Докопаться до нее, потому что, скорее всего, это будет болезненно.
    Или поработать индивидуально с психологом.

    май 1, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    май 1, 2024 г.