Медицина

Решено

Нарывает палец возле ногтя - вопрос №1031664

Здравствуйте. Моей дочке 4, 5 месяца. На руке воспалился ноготок. В уголке нарывчик и гной под ним. Я ей слегка надавила и гной вышел, обработала зеленкой. Через некоторое время опять появился гной. В больницу только в понедельник, что вы нам можете посоветовать. Спасибо.

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ни в коем случае не выдавливайте. Так ухудшить положение. Обрабатывайте это место местным антисептиком 2 раза в день, например, перекись водорода, хлоргексидин, миримистин. После обработки нанесите мазь Левомиколь. А на очном приеме врач даст более четкие рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 19, 2014 г.