Медицина

Решено

vip

Добрый вечер! в области паха слева образовался плотный шарик размером с перепелиное яйцо. При нажатии ощущается боль. - вопрос №1091211

июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

     Скорее всего это увеличенный лимфоузел (лимфаденит). Увеличение лимфоузлов в паховой области может быть при инфекционных заболеваниях, онкологических, аутоиммунных заболеваниях. Если это единичный лимфоузел в паховой области, то самая вероятная причина это инфекция женских половых органов или левой ноги. В первую очередь нужно посетить гинеколога со сдачей мазка на флору, мазка на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР, анализа крови на сифилис. По результатам гинеколог даст все нужные рекомендации и при необходимости направит к иным специалистам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина! Скорее всего у вас увеличин паховой лимфоузел.Такое возможно при многих воспалительных заболеваниях органов малого таза.Пройдите обследованиеу гинеколога и сдайте  анализы на зппп.

    июнь 15, 2014 г.

    Меджидов Омар Алиханович

    67-й в Медицине

    Доброго времени суток. Дифференциальный диагноз расходится между паховым лимфаденитом и бедренной грыжей. В любом случае необходимо дообследование. Пришлите фото образования и мы вам поможем

    октябрь 30, 2020 г.