Юриспруденция

Решено

Внимательно рассмотрев протоколы обнаружил что в распечатке выданной алкотестером не указаны мои ФИО, марка автомобиля, её номер, место проведения... - вопрос №1032078

экспертизы и т.д. Указана только дата, время, и показания анализа. Могу ли я воспользоваться этим нарушением (если оно является нарушением) составления документов? Указать на то, что это не мои показания на распечатке, а подписывал протоколы под давлением сотрудника и угрозами ареста на 15 суток. Спасибо.

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Геннадий.

    Да, можете.

    Просите суд не признавать чек алкотестера доказательством, т.к. он получен с нарушением закона.

    Поясняйте, что не знаете чей это чек.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Это все несущественно: основные и необходимые сведения из чека указаны в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который Вы и понятые успешно подписали без каких-либо замечаний по его содержанию и процедуре освидетельствования, согласившись с результатом освидетельствования.