Психология

Решено

попал в свое прошлое, как выбраться? - вопрос №1032213

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Яна  Болотова - аватарка

    Яна Болотова

    237-й в Психологии

    Алексей конкретизируйте ситуацию.

    апрель 20, 2014 г.
  • Владимир Светлов - аватарка

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Выбраться из прошлого можно только вернув себя в настоящее, в состояние «здесь и сейчас». А для этого необходимо высвободить ваше внимание, которое «залипает» в вашем прошлом.

    Есть техника пересмотра (правильного проживания) своего прошлого, ибо фиксации сознания в прошлом возникают только там, где вы не были молодцом, то есть неправильно себя повели, неправильно отреагировали, сделали ошибочный выбор, НЕ ПРОЖИЛИ СИТУАЦИЮ ПРАВИЛЬНО.

    Поэтому, можно попробовать найти все ваши ошибки в прошлом, и «прожить» их в своем воображении правильно столько раз, сколько понадобится для того, чтобы убрать «негативный заряд», вызывающий фиксацию вашего внимания.

    Поэтому, выберете себе эксперта, который помог бы вам найти ваши проблемные ситуации в вашем прошлом, помог бы вам выработать к ним правильное отношение (правильные сценарии), и воспользоваться методом пересмотра вашего прошлого.

    Обращайтесь.

    апрель 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •  Iσℒฉทτฉ - аватарка

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Действительно, выбраться из прошлого можно только переместить акцент своего восприятия на настоящее. Это можно сделать двумя способами — или проработать прошлое и изменить его в нашем сознании, или взять опыт из прошлого и использовать его для движения вперед.

    апрель 23, 2014 г.
  •  Iσℒฉทτฉ - аватарка

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Действительно, выбраться из прошлого можно только переместив акцент своего восприятия на настоящее. Это можно сделать двумя способами — или проработать прошлое и изменить его в нашем сознании, или взять опыт из прошлого и использовать его для движения вперед.

    апрель 23, 2014 г.

Похожие вопросы

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Пристальный взгляд

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

Психология