Психология

работа не приносит радости и даже наоборот ..... - вопрос №1032285

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в ситуации. я очень хотела работать в офисе, развиваться, учиться новому, построить карьеру в общем и после того как я потеряла работу, спустя какое то время\ я нашла вроди бы то что я хотела, но что то не то. работа расположена в удобном месте, понимающий и дружные коллектив, адекватное руководство. Но по какой-то причине сложившаяся ситуация вовсе не радует. Каждый рабочий день не приносит ничего кроме изматывающей усталости и раздражения. Единственное, чего хочется каждый день – это чтобы скорее рабочие будни закончились, и начались долгожданные выходные. Воскресенье становится самым мрачным днем, потому что на следующий день понедельник. Работа абсолютно не в радость. Что делать в таком положении? работаю я только три недели, понятно что много я не знаю, нужно постоянно учиться. обязанностей много. я не боюсь работы, я всегда работала много и по 12 часов и ночами, но при этом чувствовала себя хорошо. а здесь я работаю по 8 часов, и чувствую себя ужасно.меня интересует такой вопрос: это из за того что новая сфера, много нужно еще учить или это просто не то что мне нужно? стоит ли тратить время на эту работу?

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Скорее всего это не то что Вам нужно. Попробуйте понять в какой именно сфере Вы хотите работать и какой режим дня Вам нужен. Когда профессия нравится человеку, то он учится новому с радостью, а Вы раздражаетесь. Измените свое отношение к работе, старайтесь видеть в ней лишь положительное, может отношение изменится, а если нет, то можете смело менять работу, если есть желание, т.к. ежедневное напряженное состояние приводить к психосаматическим болезням. Не мучайте себя.

    Успехов Вам!

    апрель 20, 2014 г.

    Андрей

    80-й в Психологии

    Здесь может быть несколько причин. надо проанализировать, что именно.

    Иногда не подходит коллектив, как целое. Просто ваши энергии могут конфликтовать.

    Может быть и деятельность, которая угнетает.

    А может быть и помещение находится в неблагоприятной зоне, которая сама по себе высасывает энергию. Кому это может быть незаметно, а кто-то может буквально изнемогать.

    ( узнайте, что было раньше на этом месте, не было ли кладбища, морга, тюремных помещений и т.д.)

    апрель 20, 2014 г.

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Человек не может стать кем угодно! Но, он может понять самого себя и свои истинные потребности. Он может найти свой путь, найти свои сильные стороны и стать самим собой! Жизнь в согласии со своей природой и со своим призванием – это и есть главный секрет счастья.

    Но, если человек, по каким-то своим умным соображениям, начинает делать неправильные выборы (несоответствующие его природе, его проекту — его призванию, его талантам), он запутывается (запутывает сам себя), его энергетика снижается, счастья в жизни становится меньше, человек становится беспокойным и раздражительным. В такой ситуации человек чувствует себя заложником какой-то непонятной игры (не чувствует свободы), от чего его неудовлетворенность своей жизнью только накапливается.

    95% наших соотечественников занимаются сегодня не своим (не любимым) делом.

    Почитайте мою статью «Предназначение» http://iskusstvozhizni.com/prizvanie/

    Если захотите поработать с вашей проблемой, захотите лучше понять себя, свое направление и вообще жизнь, то обращайтесь. Это моя тема.

    Успехов и всех благ!

    апрель 20, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здоровье
    а не работа на первом месте
    если его нет как может получиться работа.
    нужно разбираться, от чего не так.

    март 17, 2015 г.