Юриспруденция

добрый вечер. я в разводе почти 11 лет. есть сын 12 лет. в браке проживала в квартире мужа, ни я, ни сын прописаны там не были- прописаны в квартире... - вопрос №1032565

родителей. после развода муж деньгами не помогает, алименты не платит. вопрос такой- может ли мой сын претендовать на какую-то долю в квартире бывшего мужа как его наследник, спустя 11 лет после развода и без прописки в этой квартире? заранее спасибо

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, ваш сын является наследником первой очереди по закону, и в случае открытия наследства, при отсутствии завещания в пользу других лиц, может наследовать имущество отца, и квартиру в том числе.

    апрель 20, 2014 г.