Юриспруденция

vip

Добрый день! Хотим с мужем продать квартиру. Со дня приобретения прошёл год. Квартира с обременением (Ипотека). Сумма кредита-650000.Собственные... - вопрос №1032828

средства 650000. Стоимость квартиры 1300000. Недвижимость в общей совместной собственности. Каким образом мы можем продать её сейчас? Вижу два варианта: взятие ещё одного кредита и перекрывание им ипотеки, либо продажа за наличку с предоплатой. Прошу помочь разобраться в этом вопросе. Какие варианты существуют?

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Еще один вариант — покупатель гасит ипотеку, банк снимает обременение, вы переводите право собственности на покупателя, покупатель добивает недостающую до 1 300 000 сумму вам.

    Если квартира в ипотеке, то все варианты продажи нужно будет согласовывать с банком.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 21, 2014 г.