Юриспруденция

Здравствуйте. Может ли потерпевший отказаться от участия в очной ставке по причине здоровья? - вопрос №1032955

Здравствуйте. Может ли потерпевший отказаться от участия в очной ставке по причине здоровья?

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, потерпевший не может отказаться от очной ставки. Очная ставка это форма допроса, а в п.2 ч.5 ст.42 УПК РФ, указано, что потерпевший не имеет права отказываться от дачи показаний. Но если в определенный день потерпевший болен он может ходатайствовать о переносе очной ставки на другой день.

    апрель 21, 2014 г.