Психология

Решено

Живу с молодым человеком пару месяцев. Очень часто он становится инициатором ссор, даже при незначительном поводе, он устраивает сцены и угрожает... - вопрос №1033072

суицидом. как мне вести себя в этих случаях и возможно ли как то с этим бороться? Очень хочу, что он перестал так на все реагировать и решал проблемы путем общения.

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Человек пытается Вами манипулировать, похоже это его стиль общения, чтоб все было по его, он ведет такую игру с Вами.

    апрель 21, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Наталья. вы живете с человеком, склонным к эмоциональному шантажу. НО вы не мама ему и не отвечаете за его жизнь.Вы не подталкиваете его к суициду и значит не ответственны за его планы. Изменить привычки такого человека без его согласия невозможно. А испортить себе жизнь очень просто.Поэтому вам стоит подумать.самый ли хороший выбор спутника жизни вы сделали.

    апрель 21, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Перестаньте обращать внимание на его угрозы. Когда в очередной раз будет Вам угрожать, то скажите ему, что этим он делает только хуже себе и всё, больше ничего не говорите. Старайтесь не доводить разноглассия до ссор. Если он является инициатором ссор, то у него проблемы с собой. Посеветуйте ему посетить психолога, но только в делликатной форме это скажите, что бы он бурно не отреагировал. Ему плохо и он пытается с помощью ссор отвлечься от своих душевных переживаний.

    Удачи Вам и мудрости.

    апрель 22, 2014 г.