Юриспруденция

доверенность - вопрос №103340

можно ли управлять автомобилем по доверенности если в страховом полисе я не прописан?

август 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    В Данной статье четко указана ответственность за данное правонарушение...

    Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    (введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.
    Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
    влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    август 3, 2011 г.