Юриспруденция

Родительская квартира - вопрос №103369

Здравствуйте. Мы с братом двойняшкой до детского дома были прописаны в двухкомнатной квартире с родителями. Когда выпустились из д/д папа умер, осталась только мама и у нее родилась еще одна дочка. Когда нас с братом забрали в д/д районо поставили запрет на эту квартиру. Через 5 лет нам администрация выдала с братам как сиротам по однакомнатной квартире и и мывыписались от мамы и прописались в свои квартиры. К этому времени у мамы родился четвертый ребенок ( она этих двоих детей так же прописала в двухкомнатную квартиру) и успела выйти замуж (муж прописан в другом месте). В случае смерти мамы, что будет с квартирой ( квартира не приватизирована). Мы с братом будим иметь долю в этой квартире?

август 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если квартира не приватизирована, то после смерти мамы ни один из ее детей не может на нее претендовать как на наследство. Квартира останется тому, кто в ней на тот момент будет зарегистрирован на праве пользования по соцнайму.

    август 3, 2011 г.