Эзотерика

Добрый день,мне необходим Ваш совет. Пошла на Пасху в церковь,так как я к сожалению очень редко хожу в церковь,можно сказать только на Пасху,то не... - вопрос №1033826

знаю как себя там вести, что делать, куда подходить.Со мной произошла такая ситуация, я поставила свечу, и знакомая рядом стояла, и сказала что нужно задом отходить от икон, так как нельзя поворачиваться к иконам задом, хотя раньше я такого не слышала, ну я растерялась и сначала повернулась, а потом боком подошла к двери церкви.А сейчас я не уверена, что это было правильно, и очень переживаю по этому поводу.Подскажите правильно ли я поступила, а если нет, что мне теперь делать? Заранее огромное спасибо за ответ.Буду Вам очень благодарна.

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Elenka

    1715-й в Эзотерике

    Я такое тоже первый раз слышу))тут ничего страшного нет не переживайте! главное поставить свечу помолиться

    апрель 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    ваша знакомая не знает сама как вести себя в церкви… вы подошли к церкви… у ворот оденьте платок… крестик… перекрестите себя… глядя на церковь… далее у дверей церкви осените себя крестом… войдя в церковь купите все необходимое и  ставьте свечи туда… куда душа позовет… помните что в правом дальнем углу стоит квадратный амвон… для поминовения усопших… все остальные (круглые) для здравия… так же закончиа все… уходите… выйдя на ступеньки… повернитесь к дверям и перекрестите себя с поклоном… далее дойдя до ворот… так же повернитесь и перекрестите себя… после этого можно снять платок...

    апрель 22, 2014 г.