Юриспруденция

Решено

Подскажите на какую сумму можно подать иск на виновника ДТП по вине которого члены моей семьи получили следующие травмы: 1.Перелом грудины, ушиб... - вопрос №1034495

сердца, ушиб мягких тканей живота.(средний вред здоровью) закл.эксперт. 2. Ушибы, сотрясение головного мозга.(легкий вред здоровью) закл.эксперта.

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    СК должна возмещать.

    апрель 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если речь о возмещении вреда здоровью, то все претензии в объеме до 160 т.р. на каждого пострадавшего — действительно к страховой компании, а если речь о компенсации морального вреда, то при вреде здоровью средней тяжести ее размер до 100 т.р., при легком — до 50 т.р., но все зависит от судебной практики конкретного региона и конкретного судьи.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 23, 2014 г.