Психология

Отношения в паре - вопрос №10348

живем с невестой уже полгода, собираемся в скором времени пожениться, но она все время боится, что что-то не получится, что я этого не хочу (хотя я сделал ей предложение) и что я еще не готов к серьезным и долгим отношениям. Ее мама постоянно выводит ее из равновесия, осуждает наши отношения и меня в часности. Мои родители относятся лояльно, но смотрятс недоверием. Что посоветуете? Как убедить наших родителей, а главное как успокоить невесту? Ведь у нас на самом деле хорошая пара, мы ни разу не ругались почти… только вот этот страх…

апрель 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Анна Сергеевна

    167-й в Психологии

    Здравствуйте! Ей надо сказать, что страх перед браком у всех бывает, у кого-то больше, у кого-то меньше. Родители тоже, почти все, "думают о своих детях и хотят как лучше (иногда чересчур)". Это переходный период, уже в совсем другие отношения. Все-таки есть разница до и после брака. Это нормально. Желаю удачи! Будьте счастливы. И еще, родителей трудно в чем-то убеждать. Они всегда считают, что дети еще не выросли. Это тоже нормально. Надо ВАШЕ отношение к этому изменить и все будет в порядке. Еще раз удачи!

    апрель 9, 2009 г.
  • Здраствуйте. Я немного не согласен с предыдущим экспертом,что заключение брака,это переход к совершенно иным отношениям.На моём опыте,у меня остались такие-же отношения с моей женой как и до свадьбы.Так же был страх и боязнь этого шага,ваша задача окружить её теплом и лаской,показать как сильно вы её любите и поддерживаете.А главное не торопить её.

    апрель 9, 2009 г.

    Николай Кошкаров

    699-й в Юриспруденции

    полгода, это не срок... не торопите ее, желательно войти в доверие будущей теще ):): действует на 100%, по себе знаю.... Удачи!

    апрель 11, 2009 г.
  • Здравствуйте, Detexis. Если вы уже на этом этапе замечаете, что ваша невеста сильно зависит от матери, то знайте, что это никуда не уйдет. Можно, конечно, минимизировать общение с матерью. Но, как правило, такие матери не отпускают своих дочерей. Она будет названивать, приходить без приглашения и все в таком духе. Чем дальше, тем меньше она будет считаться с вами и вашим мнением (это все про маму). Вашей невесте просто необходим психотерапевт, чтобы отсоединится от мамы и построить прочные отношения с вами. Это процесс совсем не быстрый. И у вас есть выбор - бороться с мамой, бросать свою невесту или вместе с ней меняться психологически. Вы ставите вопрос: как убедить наших родителей? Не понимаю - зачем? Разве вы не взрослые люди и не способны самостоятельно принимать решения? Успокоить невесту просто так не удастся - мама ее от себя не отпускает. И объясняет это непонятно какими аргументами. Вам остается только задать ключевой вопрос своей невесте: "Ты все-таки хочешь, чтобы мы были вместе? Тогда давай сделаем этот шаг - начнем жить собственной жизнью, а не той, что диктуют нам родители". Искренне желаю вам самостоятельности и свободы, а также взаимной любви и счастья. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Свою Половинку? Потрясающе Эффективная Методика От Профессионального Психолога - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье" Мой сайт www.obrestipolovinku.ru

    апрель 13, 2009 г.