Юриспруденция

Приватизация квартиры - вопрос №1034962

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: мы жили семьей(отец, мать, сестра и я ), но около 4 -ех лет назад, мои родители развились,, отец переехал в квартиру по прописке, к своей матери, в этой квартире были прописаны двое: отец и его мать, но вскоре, мать отца умирает, и мой отец остался прописанным один, отец очень сильно пьет, а не давно, моему отцу стали поступать звонки, письма, стали приезжать какие-то люди, и была ситация, звонили уже мне, квартира не приватезированна, отец очень тяжко вспринимает, что-либо подписать ему, что касаемо квартиры это просто очень тяжело, я являюсь его кровной дочерью, но в этой квартире я не прописаннав связи с этим у меня к вам вопрос: можно ли как-то приватизировать эту квартиру без участия моего отца. Спасибо зарание

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Приватизировать квартиру без участия отца Вы не сможете. Но если Вы не участвовали ранее в приватизации, то можете с согласия отца прописаться в эту квартиру. В этом случае Вы оградите отца от возможности вмешательства посторонних лиц (желающих завладеть квартирой), а также можете участвовать в приватизации совместно с отцом, а если он откажется от приватизации в Вашу пользу — приватизируете квартиру на себя. Но при этом отец будет иметь право бессрочного проживания в этой квартире.

    Всего доброго!

    апрель 22, 2014 г.