Юриспруденция

Дикретные - вопрос №103604

как сейчас насчитывают дикретные? говорят еще можно выбирать

август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Викторовна

    318-й в Юриспруденции

    Порядок расчета и оплаты декретного отпуска регулируется ФЗ «Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». С 1 января 2011 года внесено ряд изменений, регулирующих порядок расчета пособия. Продолжительность декретного отпуска составляет 140 дней (156 дней — при сложных родах, 194 — при рождении 2-х и более детей).

    Декретный отпуск оплачивается суммарно, независимо от того сколько дней было использовано до родов.

    С 2011 по 2012 год включительно, пособия могут быть рассчитаны, как по новым правилам, так и в старом порядке.

    В соответствии с нововведениями, пособие рассчитывается исходя из среднего заработка застрахованного лица за последние 2 года.

    август 4, 2011 г.