Юриспруденция

умер родственник, с женой разведён, но она там прописана. детей совместных нет. из ближайших родственников только родной брат. квартира не приватизирована. как делится квартира, и кому достанется? - вопрос №1036432

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория.

    Если квартира не приватизирована, то она принадлежит не умершему родственнику а муниципалитету.

    После смерти родственника она никому не достанется, а бывшая жена родственника, которая там прописана будет иметь право приватизировать данную квартиру на себя.  И тогда уже квартира будет принадлежать ей на праве собственности.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 24, 2014 г.