Юриспруденция

vip

Скажите что мне делать дальше суд присудил мой иск по алиментам удовлетворительно. мне прислали копию решения. А исполнительный лист направили к... - вопрос №1036559

приставам. Я проживаю достаточно далеко и не могу прийти к приставам и узнать все. Когда мне начнут выплачивать алименты, и кто первым должен связаться с приставами я или они со сной? Надо ли мне писать какие либо письма им?

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Вы можете позвонить в службу судебных приставов, уточнить какой пристав занимается вашим делом и с ним связаться. Вам в любом случае необходимо будет предоставить реквизиты на которые должны перечисляться алименты. Исполнительный лист приставами может быть направлен по месту работы должника.

    Всего доброго.

    апрель 24, 2014 г.

    Магола Виолетта Олеговна

    46-й в Юриспруденции

    Вам как минимум должны выслать постановление о возбуждении исполнительного производства, сообщить был ли направлен исполнительный лист по месту работы должника

    Позвонить Вы можете сами судебным приставам и уточнить, кто ведет Ваше дело и на какой стадии производство, так же можете написать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и направить письмо заказным с уведомление в УФССП

    В случае, отсутствия денежных средств в теч 3 мес, можете обжаловать бездейсвия пристава в прокуратуру

    апрель 24, 2014 г.