Медицина

Решено

здравствуйте уважаемые эксперты скажите пожалуйста как победить панкреатит - вопрос №1036561

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемая Людмила Леонидовна!!! Лечение панкреатита должно проводиться комплексно и учитывать особенность протекания болезни.при панкреатите необходимо полностью отказаться от спиртного и перейти на строгую диету. Эти меры значительно уменьшают болевые ощущения, но для лечения панкреатита необходимы комплексные меры, включающие:
    — прием антиоксидантов и антибактериальных средств;
    — ферментную терапию;
    — исключение стрессов;
    — создание условий функционального покоя для поджелудочной железы;
    — устранение провоцирующих и раздражающих факторов. Поэтому Вам необходимо очно показаться врачу для назначения лечения!!! Здоровья Вам!!!

    апрель 24, 2014 г.