Медицина

Сыпь на ладонях - вопрос №178310

Появилась сыпь на ладонях и ступнях.Облезает кожа и зуд.Что это? И как лечить? Мне 35 лет.Симптомы Мелкие сухие прыщики на лодонях и ступнях.Облезает кожа на пальцах рук.Зуд на ступнях.Шелушиться кожа на лице.

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Вам лучше показаться дерматологу. Пройти обследование в лаборатории. Тогда можно будет решить, чем помочь.   А для себя — прпробуйте ванночки с травами — календула, череда, зверобой, ромашка  (отдельно, не всё разом)… думаю что не повредит...

    январь 10, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Сергей!

    Посетите консультацию врача-дерматолога или грамотного косметолога. Обычно подобная симптоматика исчезает после назначения витаминного комплекса обогащенного аитаминами Е и В.

    январь 10, 2012 г.

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Первое с чего нужно начать — это исключить грибковое поражение (лабораторно), далее экзему кистей, стоп.

    январь 10, 2012 г.