Медицина

После 6 месяцев приема Джес+ развилась хроническая молочница. В анализах нашли только этот грибок. Что делать? - вопрос №1037006

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Лечение молочницы всегда должно быть комплексным. Соблюдайте диету (ограничьте сладкое, мучное, газировки, употребляйте больше кисло-молочных продуктов, продуктов с содержанием пребиотиков), соблюдайте гигиену, откажитесь на время от ежедневных прокладок и гигиенических тампонов, носите только хлопчатобумажное белье. Медикаментозные средства так же лучше применять как системного действия (табл. Дифлюкан,, Пимафуцин, Флюкостат), так и местного действия (свечи Тержинан, Микозол, Флуомизин), одновременно следует провести иммуномодулирующую терапию (например, Галавит) и Витаминотерапию (апример, Дуовит для женщин) так как молочница часто появляется на фоне сниженного иммунитета и гиповитаминоза. Предложенную схему рекомендую обсудить со своим лечащим врачом.

    май 3, 2014 г.